400-900-8059

黄均俭 总教练

剑龄:22年 教学年龄:15年

执教成绩

2006年广东省第十二届运动会男子佩剑甲组个人冠军、团体亚军

2010年全国大学生击剑锦标赛男子佩剑乙组个人季军、团体亚军

                          女子花剑乙组个人冠军、团体亚军

                          男子重剑乙组个人季军、团体季军

2012年省港澳击剑锦标赛总决赛男子佩剑个人亚军、团体冠军

2017年南粤联盟击剑俱乐部联赛U10男子佩剑个人冠军、团体冠军

2018年中国击剑俱乐部联赛(海南站)U16男子佩剑个人冠军

国家一级裁判员

王帆 国家二级运动员

剑龄:9 教学年龄:三年

个人成绩:

2014年广东省锦标赛个人第三

2014年广东省锦标赛团体第二

2015年广东省锦标赛个人第二

2015年广东省锦标赛团体第一


执教成绩:

2018年 东莞市锦标赛乙组女子花剑冠军、团体亚军 

2018 东莞市锦标赛乙组男子花剑亚军、 团体冠军

2018年 澳门邀请赛获得女子个人季军

2018年 佛山南海区花剑个人女子个人季军

2019 全国俱乐部击剑联赛男子花剑团体亚军        

2019年 全国俱乐部联赛联赛女子花剑团体亚军

2019年6月思科杯u8个人冠军、u6个人季军


苏兆娥 国家二级裁判员

剑龄:17 教学年龄:六年

个人成绩:

2005年“同洲剑校杯”全国少年击剑锦标赛女子花剑个人第3

2006年广东省击剑冠军赛乙组女子花剑个人第3

2006年广东省第十二届运动会乙组女子花剑个人第8

2006年广东省第十二届运动会乙组女子花剑团体赛第3

2007年广东省击剑冠军赛甲组女子花剑个人第2

2007年广东省体育彩票杯青少年击剑锦标赛甲组女子花剑团体第1

2007年广东省体育彩票杯青少年击剑锦标赛甲组女子花剑个人第2

2008年广东省体育彩票杯青少年击剑锦标赛甲组女子花剑团体第1

2008年广东省体育彩票杯青少年击剑锦标赛甲组女子花剑个人第1

2009年广东省体育彩票杯青少年击剑锦标赛甲组女子花剑团体第1

2010年广东省第十三届运动会德赛杯击剑比赛女子花剑团体第1

 

执教成绩:

2016年广东省青少年击剑锦标赛女子花剑AU12团体第1

2016年中国击剑俱乐部联赛女子花剑AU12个人第1

2016年深圳市精英赛女子花剑个人第2

2018年深圳市击剑精英赛女花乙组个人冠军

2018广东省击剑冠军赛女花乙组个人冠军、团体冠军

2018广东省第十五届省运会女花丙组个人季军、团体亚军

2018全国中学生击剑锦标赛初中组个人季军、团体亚军、"优秀运动员"

2018全国少年击剑赛华南预赛U16个人季军、总决赛U14团队亚军

2018年深圳市第4届击剑精英赛女子花剑第1

2018年广东省第十五届运动会女子花剑个人第二名、团体第三名

2019年全国俱乐部击剑联赛女子花剑个人第三名

2019深圳市体彩杯少年儿童锦标赛女子花剑个人第1

柯真烨

剑龄:5 教学年龄:一年

个人成绩:

2016年贵州省青少年击剑锦标赛个人第五团体第一

2017年贵州省青少年击剑锦标赛个人第五团体第一


执教成绩:

贵州省青少年击剑锦标赛个人第八

贵州省青少年击剑锦标赛团体第一

黄梓维

剑龄:9 教学年龄:四年

个人成绩:

2011年粤港澳个人第三名
2012年广东省冠军赛个人第三名


执教成绩:

2017年广东省协会杯  U10组花剑 个人季军
2018年南粤联盟俱乐部联赛云浮站 U8组花剑 个人冠军
2018年南粤联盟俱乐部联赛江门站 U10组花剑 个人冠军



陈晓龙

剑龄:9 教学年龄:三年

个人成绩:

2009年汕头市运动会第一名

2010年中山少儿省锦标赛乙组第一名

2010年中山少儿省锦标赛乙组团体第一名

2012年二沙冠军赛乙组第二名

2013年伟伦冠军赛男子乙组第三


执教成绩:

2017年粤港澳U8组男子个人冠军

2017越秀区中小学生U10组冠军

2017海珠区中小学生U8组冠军

2018万国第三站冠军赛U8季军

2018澳门击剑交流赛U8冠军

2018南粤联盟U8个人团体冠军

2018粤港澳U8个人团体冠军

2019粤港澳U9个人冠军

徐一丹 国家二级运动员

剑龄:9 教学年龄:4

比赛成绩:

2008年贵州省省击剑体育运动会个人第八名 团体第一

2010年贵州省青少年击剑锦标赛个人第四名 团体第二名

2011年贵州省青少年击剑锦标赛个人第三名 团体第一

2012年贵州省省击剑体育运动会个人第三名 团体第一名

2013年贵州省青少年击剑锦标赛个人第二名 团体第一


执教成绩:

2016年深圳市龙岗区体彩杯击剑锦标赛 女子儿童乙组个人第二名

2017年深圳市龙岗区大运中心击剑运动会 男子U12个人第三名 团体第一名


王成

剑龄:9年 教学年龄:3年

重要比赛成绩

全国少年赛佩剑团体第一

全国中学生击剑比赛(安徽马鞍山站)团体第三名

广州市粤港澳杯佩剑个人第一名

广州市运动会佩剑团体第一名 2008年中山大学杯全国击剑冠军赛、男子少年组团体第三名、个人第八名

2009年贵州省青少年击剑锦标赛男子乙组团体冠军、个人冠军

2009年育才杯、全国第三届中学生击剑锦标赛团体冠军、个人亚军       

2010年贵州省第二界青少年运动会、男子甲组团体冠军、个人第六名                        

2011年贵州省青少年击剑锦标赛、男子甲组团体冠军、个人冠军                          

2012年第十八届全国大学生击剑锦标赛个人亚军           

雷金波

剑龄:4 教学年龄:2

执教主要成绩

2017年云南省击剑年度赛乙组男子重剑个人第一
2017年云南省击剑年度赛乙组女子重剑团体第二
2017年云南省击剑年度赛丙组重剑个人第二
2017年云南省击剑年度赛丙组团体第一

王渝皓

剑龄:4 教学年龄:2

执教主要成绩

2017年云南省击剑年度赛女子花剑个人第一

2017年云南省击剑年度赛女子重剑个人第一

2017年云南省击剑年度赛女子重剑团体第一

2017年云南省击剑年度赛男子花剑团体第一


谢志敏

剑龄:十年 教学年龄:三年

重要比赛成绩

2014年云南省运动会团体第二

2012年云南省击剑锦标个人第一

2015年云南省国际邀请赛个人冠军

执教主要成绩

云南省总冠军塞男子重剑U8个人冠军男子重剑U10个人冠军U12男子重剑个人冠军

女子重剑U10冠军女子重剑U16冠军男子花剑U8冠军亚军女子花剑U8团体冠军

长江中下游比赛男子重剑U10冠军U12冠军亚军男子重剑U10团体冠军女子花剑U

10亚军团体冠军U8男子佩剑冠军团体冠军个人冠军

南昌省省运会男子重剑U8个人第二U10个人冠军U16冠军男子花剑U8亚军季军U12

冠军U14冠军亚军U16冠军


陈源墩 教练

剑龄:10年 教学年龄:3年

重要比赛

2009年福建省锦标赛佩剑个人第三

2011年福建省省运会佩剑个人第五

2011年全国锦标赛佩剑个人前八

2014年全国击剑冠军赛花剑团体第三

2015年全国击剑冠军赛花剑团体第一

王美欣 国家击剑一级运动员

剑龄:9年 教学年龄:3年

重要比赛成绩:

曾在广州市、广东省队专业训练8年。曾参加击剑项目全国、广东省、广州市专业比赛,多次获得奖牌与奖状:

2008年 广东省“中国体育彩票杯”青少年击剑锦标赛甲组女子花剑团体 第一名

2009年 全国儿童击剑锦标赛“民乐名剑杯”甲组女子花剑团体 第二名

2010年 广东省第十三届运动会“德赛杯”击剑比赛乙组女子花剑 个人第二名

2011年 全国少年击剑赛(夏令营)女子花剑团体 第四名

2012年 广东省击剑协会“威豪·艾鲁特”杯个人赛甲组女子花剑个人 第三名

2012年 广东省击剑协会“威豪·艾鲁特”杯个人赛总决赛省运会甲组女子花剑个人第三名

2013年 广州市青少年击剑锦标赛甲组女子花剑个人 第二名

2014年 广东省青少年击剑冠军赛甲组女子花剑个人 第一名

2015年 广东省第十四届运动会击剑比赛甲组女子花剑 个人第二名

陶蓉 国家一级运动员

剑龄:9年 教学年龄:2年

重要比赛成绩:

2012年全国少年击剑比赛 女子重剑个人第六名

云南省第十四届运动会击剑 女子重剑个人第一名

云南省第十四届运动会击剑 女子重剑团体第一名

云南省第十四届运动会击剑 体育道德风尚奖

2013年云南省青少年击剑冠军赛 女子重剑个人第一名

2013年云南省青少年击剑冠军赛 女子重剑团体第一名

2013年云南省青少年击剑锦标赛 女子重剑个人第一名

2013年云南省青少年击剑锦标赛 女子重剑团体第一名

2014年全国青年击剑锦标赛  女子重剑团体第六名

2014年全国击剑冠军赛(第二站)女子重剑团体第八名

全国第一届青年运动会预赛(第一站)女子重剑团体第七名

执教主要成绩:

2017年江西省青少年击剑冠军赛男花个人第一名

2017年江西省青少年击剑冠军赛男花团体第一名

2017年江西省青少年击剑冠军赛女花个人第一名

2017年江西省青少年击剑冠军赛女花团体第二名

2017年江西省青少年击剑冠军赛男重个人第一名

2017年江西省青少年击剑冠军赛男重团体第一名

2017年江西省青少年击剑冠军赛女重个人第三名

2017年江西省青少年击剑冠军赛女重团体第二名

2017年江西省青少年击剑冠军赛男佩个人第三名

汪金富 国家二级运动员 国家二级裁判员

剑龄:19年 教学年龄:9年

重要比赛成绩

2008年中山大学杯全国击剑冠军赛,男子少年组团体第三名

2009年贵州省青少年击剑锦标赛男子甲组团体冠军,个人冠军

2009年育才杯,全国第三届中学生击剑锦标赛团体冠军,个人第三

2010年贵州省第二届青少年运动会,男子甲组团体冠军,个人冠军

2011年贵州省青少年击剑锦标赛男子组团体冠军,个人第三名

2012年第十八届全国大学生击剑锦标赛 个人冠军

 

执教主要成绩

2015年深圳市个人冠军赛男子个人第三

2016年深圳市击剑协会杯男子乙组个人第二  团体冠军

2016深圳市击剑协会年度总决赛 男子甲组个人冠军,团体冠军  

2019年云浮首届全国邀请赛男子U14组团体第三