400-900-8059

黄均俭 总教练

剑龄:23年 教学年龄:16年

执教成绩

2006年广东省第十二届运动会男子佩剑甲组个人冠军、团体亚军

2010年全国大学生击剑锦标赛男子佩剑乙组个人季军、团体亚军

                          女子花剑乙组个人冠军、团体亚军

                          男子重剑乙组个人季军、团体季军

2012年省港澳击剑锦标赛总决赛男子佩剑个人亚军、团体冠军

2017年南粤联盟击剑俱乐部联赛U10男子佩剑个人冠军、团体冠军

2018年中国击剑俱乐部联赛(海南站)U16男子佩剑个人冠军

国家一级裁判员

张强 花剑

剑龄:10 教学年龄:3

执教成绩

2018年 南粤联盟击剑俱乐部联赛(江门站)U10组女子花剑季军

2019年 中山尚高第一届国际公开邀请赛女子花剑U8组团体赛冠军

2019年 中山市小学生击剑校际联赛三四年级女子花剑个人冠军

张海天 重剑

剑龄:9 教学年龄:3

执教成绩

2017年 中国击剑俱乐部联赛唐山站男子佩剑U16B组个人第六

2017年 中国击剑俱乐部联赛横店站男子佩剑U14B组团体季军

2018年 中国击剑俱乐部联赛总决赛男子重剑U16B组个人季军

2018年 上海市佩剑公开赛男子佩剑U10组个人冠军

2018年 SECA第四届学校联盟击剑赛男子重剑U16组个人冠军、季军及女子重剑U14组个人季军

徐一丹 花剑、佩剑

剑龄:8 教学年龄:5

执教成绩

2016年 深圳龙岗体彩杯击剑锦标赛男子佩剑团体冠军

2018年 南粤联盟击剑俱乐部联赛(云浮站)U8组男子花剑个人亚军、团体冠军

2019年 南粤联盟击剑俱乐部联赛(江门站)幼儿组男子花剑个人季军、团体亚军

吴嘉尧 花剑、重剑、佩剑

剑龄:13 教学年龄:10

执教成绩

2016年 广东省击剑锦标赛女子花剑个人冠军

2016年 广东省击剑锦标赛女子花剑团体冠军

2018年 “领克杯”春季联赛U6个人冠军

2019年 中山市第八届运动会戊组个人冠军

2019年 中山市第八届运动会戊组团体冠军

2019年 中山市第一届校际联赛三四年级组个人亚军

欧阳信勇 佩剑

剑龄:11 教学年龄:2

执教成绩

2017年 南粤联盟击剑俱乐部联赛U10男子佩剑个人冠军

2018年 广东省击剑协会杯U12男子佩剑个人季军

2018年 南粤联盟击剑俱乐部联赛U12男子佩剑个人冠军

刘加豪 花剑

剑龄:10 教学年龄:2

执教成绩

2019年 中山市锦标赛花剑个人冠军

2019年 广东省第十五届运动会甲组女子花剑个人季军 (助教)

2019年 广东省第十五届运动会甲组女子花剑团体冠军 (助教)

林晓晴 花剑、重剑

剑龄:10 教学年龄:4

执教成绩 

2015年 中山市第七届运动会丙组男重个人、团体冠军

2015年 中山市第七届运动会甲组女重个人冠军

2016年 广东省青少年击剑锦标赛甲组女子重剑个人冠军、团体季军

2017年 深港澳精英总决赛女子重剑团体亚军

2017年 全国国际击剑联赛女子重剑个人冠军、团体冠军



廖全叶 花剑

剑龄:6 教学年龄:2

执教成绩

2018年 中山市俱乐部夏季联赛U6个人冠军

2018年 中山市俱乐部秋季联赛U6个人冠军

2018年 中山市俱乐部冬季联赛U6个人冠军

2019年 中山市第一届校际联赛一二年级组个人冠军

2019年 击剑年度冠军总决赛一二年级男女混合个人冠军

2019年 击剑年度冠军总决赛一二年级男女混合团体冠军

李剑雄 重剑、花剑

剑龄:12 教学年龄:6

执教成绩

2015年 广东省锦标女重团体冠军

2015年 广东省锦标男重团体亚军

2016年 中山市锦标丁组女重冠军

2016年 中山市锦标丁组男重亚军

2016年 中山市锦标乙组女重季军

2016年 广东省锦标女重个人冠军

陈天楚 佩剑

剑龄:6 教学年龄:1

执教成绩

2016年 广东省击剑锦标赛个人佩剑 第七名(助教)

2019年 广东省击剑锦标赛个人第五名 (助教)

2020年 广东省击剑锦标赛个人季军 (助教)


王帆 国家二级运动员

剑龄:10 教学年龄:4年

个人成绩:

2014年广东省锦标赛个人第三

2014年广东省锦标赛团体第二

2015年广东省锦标赛个人第二

2015年广东省锦标赛团体第一


执教成绩:

2018年 东莞市锦标赛乙组女子花剑冠军、团体亚军 

2018 东莞市锦标赛乙组男子花剑亚军、 团体冠军

2018年 澳门邀请赛获得女子个人季军

2018年 佛山南海区花剑个人女子个人季军

2019 全国俱乐部击剑联赛男子花剑团体亚军        

2019年 全国俱乐部联赛联赛女子花剑团体亚军

2019年6月思科杯u8个人冠军、u6个人季军



苏兆娥 国家二级裁判员

剑龄:18 教学年龄:7

个人成绩:

2005年“同洲剑校杯”全国少年击剑锦标赛女子花剑个人第3

2006年广东省击剑冠军赛乙组女子花剑个人第3

2006年广东省第十二届运动会乙组女子花剑个人第8

2006年广东省第十二届运动会乙组女子花剑团体赛第3

2007年广东省击剑冠军赛甲组女子花剑个人第2

2007年广东省体育彩票杯青少年击剑锦标赛甲组女子花剑团体第1

2007年广东省体育彩票杯青少年击剑锦标赛甲组女子花剑个人第2

2008年广东省体育彩票杯青少年击剑锦标赛甲组女子花剑团体第1

2008年广东省体育彩票杯青少年击剑锦标赛甲组女子花剑个人第1

2009年广东省体育彩票杯青少年击剑锦标赛甲组女子花剑团体第1

2010年广东省第十三届运动会德赛杯击剑比赛女子花剑团体第1

 

执教成绩:

2016年广东省青少年击剑锦标赛女子花剑AU12团体第1

2016年中国击剑俱乐部联赛女子花剑AU12个人第1

2016年深圳市精英赛女子花剑个人第2

2018年深圳市击剑精英赛女花乙组个人冠军

2018广东省击剑冠军赛女花乙组个人冠军、团体冠军

2018广东省第十五届省运会女花丙组个人季军、团体亚军

2018全国中学生击剑锦标赛初中组个人季军、团体亚军、"优秀运动员"

2018全国少年击剑赛华南预赛U16个人季军、总决赛U14团队亚军

2018年深圳市第4届击剑精英赛女子花剑第1

2018年广东省第十五届运动会女子花剑个人第二名、团体第三名

2019年全国俱乐部击剑联赛女子花剑个人第三名

2019深圳市体彩杯少年儿童锦标赛女子花剑个人第1

黄梓维

剑龄:10 教学年龄:5

个人成绩:

2011年粤港澳个人第三名
2012年广东省冠军赛个人第三名


执教成绩:

2017年广东省协会杯  U10组花剑 个人季军
2018年南粤联盟俱乐部联赛云浮站 U8组花剑 个人冠军
2018年南粤联盟俱乐部联赛江门站 U10组花剑 个人冠军



王成

剑龄:10 教学年龄:5

重要比赛成绩

全国少年赛佩剑团体第一

全国中学生击剑比赛(安徽马鞍山站)团体第三名

广州市粤港澳杯佩剑个人第一名

广州市运动会佩剑团体第一名 2008年中山大学杯全国击剑冠军赛、男子少年组团体第三名、个人第八名

2009年贵州省青少年击剑锦标赛男子乙组团体冠军、个人冠军

2009年育才杯、全国第三届中学生击剑锦标赛团体冠军、个人亚军       

2010年贵州省第二界青少年运动会、男子甲组团体冠军、个人第六名                        

2011年贵州省青少年击剑锦标赛、男子甲组团体冠军、个人冠军                          

2012年第十八届全国大学生击剑锦标赛个人亚军           

王渝皓

剑龄:5 教学年龄:3

执教主要成绩

2017年云南省击剑年度赛女子花剑个人第一

2017年云南省击剑年度赛女子重剑个人第一

2017年云南省击剑年度赛女子重剑团体第一

2017年云南省击剑年度赛男子花剑团体第一


谢志敏

剑龄:11 教学年龄:5

重要比赛成绩

2014年云南省运动会团体第二

2012年云南省击剑锦标个人第一

2015年云南省国际邀请赛个人冠军

执教主要成绩

云南省总冠军塞男子重剑U8个人冠军男子重剑U10个人冠军U12男子重剑个人冠军

女子重剑U10冠军女子重剑U16冠军男子花剑U8冠军亚军女子花剑U8团体冠军

长江中下游比赛男子重剑U10冠军U12冠军亚军男子重剑U10团体冠军女子花剑U

10亚军团体冠军U8男子佩剑冠军团体冠军个人冠军

南昌省省运会男子重剑U8个人第二U10个人冠军U16冠军男子花剑U8亚军季军U12

冠军U14冠军亚军U16冠军


陈源墩 教练

剑龄:11 教学年龄:4

重要比赛

2009年福建省锦标赛佩剑个人第三

2011年福建省省运会佩剑个人第五

2011年全国锦标赛佩剑个人前八

2014年全国击剑冠军赛花剑团体第三

2015年全国击剑冠军赛花剑团体第一

王美欣 国家击剑一级运动员

剑龄:10 教学年龄:4

重要比赛成绩:

曾在广州市、广东省队专业训练8年。曾参加击剑项目全国、广东省、广州市专业比赛,多次获得奖牌与奖状:

2008年 广东省“中国体育彩票杯”青少年击剑锦标赛甲组女子花剑团体 第一名

2009年 全国儿童击剑锦标赛“民乐名剑杯”甲组女子花剑团体 第二名

2010年 广东省第十三届运动会“德赛杯”击剑比赛乙组女子花剑 个人第二名

2011年 全国少年击剑赛(夏令营)女子花剑团体 第四名

2012年 广东省击剑协会“威豪·艾鲁特”杯个人赛甲组女子花剑个人 第三名

2012年 广东省击剑协会“威豪·艾鲁特”杯个人赛总决赛省运会甲组女子花剑个人第三名

2013年 广州市青少年击剑锦标赛甲组女子花剑个人 第二名

2014年 广东省青少年击剑冠军赛甲组女子花剑个人 第一名

2015年 广东省第十四届运动会击剑比赛甲组女子花剑 个人第二名

陶蓉 国家一级运动员

剑龄:10 教学年龄:3

重要比赛成绩:

2012年全国少年击剑比赛 女子重剑个人第六名

云南省第十四届运动会击剑 女子重剑个人第一名

云南省第十四届运动会击剑 女子重剑团体第一名

云南省第十四届运动会击剑 体育道德风尚奖

2013年云南省青少年击剑冠军赛 女子重剑个人第一名

2013年云南省青少年击剑冠军赛 女子重剑团体第一名

2013年云南省青少年击剑锦标赛 女子重剑个人第一名

2013年云南省青少年击剑锦标赛 女子重剑团体第一名

2014年全国青年击剑锦标赛  女子重剑团体第六名

2014年全国击剑冠军赛(第二站)女子重剑团体第八名

全国第一届青年运动会预赛(第一站)女子重剑团体第七名

执教主要成绩:

2017年江西省青少年击剑冠军赛男花个人第一名

2017年江西省青少年击剑冠军赛男花团体第一名

2017年江西省青少年击剑冠军赛女花个人第一名

2017年江西省青少年击剑冠军赛女花团体第二名

2017年江西省青少年击剑冠军赛男重个人第一名

2017年江西省青少年击剑冠军赛男重团体第一名

2017年江西省青少年击剑冠军赛女重个人第三名

2017年江西省青少年击剑冠军赛女重团体第二名

2017年江西省青少年击剑冠军赛男佩个人第三名

汪金富 国家二级运动员 国家二级裁判员

剑龄:20 教学年龄:10


重要比赛成绩

2008年中山大学杯全国击剑冠军赛,男子少年组团体第三名

2009年贵州省青少年击剑锦标赛男子甲组团体冠军,个人冠军

2009年育才杯,全国第三届中学生击剑锦标赛团体冠军,个人第三

2010年贵州省第二届青少年运动会,男子甲组团体冠军,个人冠军

2011年贵州省青少年击剑锦标赛男子组团体冠军,个人第三名

2012年第十八届全国大学生击剑锦标赛 个人冠军


 


执教主要成绩

2015年深圳市个人冠军赛男子个人第三

2016年深圳市击剑协会杯男子乙组个人第二  团体冠军

2016深圳市击剑协会年度总决赛 男子甲组个人冠军,团体冠军  

2019年云浮首届全国邀请赛男子U14组团体第三